Своими руками

Аптечка для мастерской из старого огнетушителя

Из старого огнетушителя автор решил сделать настенную аптечку для своей домашней мастерской. Ну а почему бы и нет? Смотрится оригинально, да и сама по себе вещь однозначно полезная.

Если огнетушитель старый и давно валялся где-то на улице, то первым делом необходимо очистить его от грязи. Заодно и этикетку надо содрать, если она сохранилась.

После этого маркером делаем разметку и, зажав огнетушитель в слесарных тисах, вырезаем дверцу. Сразу убираем заусенцы.

Аптечка для мастерской из старого огнетушителя

Аптечка для мастерской из старого огнетушителя

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: нестандартное применение углекислого огнетушителя. Данная самоделка может пригодиться тем, у кого есть автомобиль.

В корпусе огнетушителя и дверце нужно будет просверлить отверстия для петель. Петли автор использует маленькие, но можно взять и средние.

Основные этапы работ

На следующем этапе мастер наносит на поверхность огнетушителя грунт, а потом красит краской из баллончика. Дверцу тоже надо будет загрунтовать и покрасить. Дальше по контуру вырезанного проема и дверцы крепим уплотнительную ленту.

Аптечка для мастерской из старого огнетушителя

Детали запорно-пускового устройства автор решил отшлифовать и отполировать, и затем устанавливаем их на свое родное место.

От пластиковой трубки, которая находилась внутри огнетушителя, отрезаем кусок подходящей длины, и нарезаем внутри резьбу. Далее крепим дверцу к баллону с помощью петель.

Аптечка для мастерской из старого огнетушителя

Из листового металла вырезаем два круга. Один укладываем на бортик в нижней части огнетушителя. Во втором сверлим отверстие по центру и при помощи болта крепим его к трубке в верхней части баллона.

Аптечка для мастерской из старого огнетушителя

Самоделка готова, теперь только нужно подыскать ей место в мастерской. Кстати, использовать ее можно и в других целях — например, для хранения мелочовки и личных вещей.

Подробно о том, как сделать аптечку для мастерской из старого огнетушителя, вы можете посмотреть на видео ниже. Данный обзор создан на основе видеоролика, опубликованного на YouTube канале «Делай сам».

Оцените запись[Голосов: 0 Средняя оценка: 0]

Источник: sdelairukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.