Своими руками

Быстрозажимная угловая струбцина для сварки

В данном обзоре автор показывает процесс изготовления быстрозажимной угловой струбцины, которая пригодится в домашней мастерской при выполнении сварочных работ. Сделать ее можно из обрезков металла.

Первым делом необходимо вырезать из листа металла толщиной 3-4 мм квадратную заготовку с размерами 25*25 мм. Это будет основание самодельной угловой струбцины.

От прямоугольной профильной трубы 40*20 мм необходимо будет отрезать два куска длиной по 20 см. Привариваем их к основанию.

Быстрозажимная угловая струбцина для сварки

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: как сделать своими руками эксцентриковую струбцину-вайму из профильных труб. При склейке мебельных щитов — это незаменимая вещь.

В основании сверлим крепежные отверстия для крепления к верстаку, а торцы профильных труб можно заварить металлическими пластинами.

Основные этапы работ

На следующем этапе от круглой трубы большого диаметра отрезаем небольшой кусок и разрезаем его на две части (пополам). К одной из половинок надо будет приварить пластину с отверстием.

Быстрозажимная угловая струбцина для сварки

Быстрозажимная угловая струбцина для сварки

Далее необходимо подготовить несколько отрезков круглой трубы (длинный и короткий), квадратную шайбу и пружину. К торцу длинного отрезка трубы автор приваривает болт.

Быстрозажимная угловая струбцина для сварки

Вставляем болт в отверстие в пластине и фиксируем его с обратной стороны при помощи гайки.

На длинный кусок трубы надеваем пружину, потом квадратную шайбу и второй отрезок трубы, который привариваем к основанию. К трубе привариваем ручку. Сварные швы зачищаем при помощи болгарки.

Быстрозажимная угловая струбцина для сварки

Подробно о том, как сделать быстрозажимную угловую струбцину для сварки, вы можете посмотреть на видео ниже. Данный обзор создан на основе видеоролика, опубликованного на YouTube канале Kwando Technic.

Оцените запись[Голосов: 58 Средняя оценка: 4.2]

Источник: sdelairukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.