Своими руками

Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалки

Всем доброго времени суток дорогие друзья самодельщики! В сегодняшней статье я бы вам хотел показать и рассказать, как можно очень легко сделать наручный огнемёт из сериала «Мандалорец» из самой обычной зажигалки, да ещё и своими руками. Данная самоделка выполнена мной на полном энтузиазме и по факту не несёт ни какой пользы, кроме как развлекуху, ведь штука довольно забавная и интересная, а также, она не является пиротехническим или оружейным изделием, поскольку это просто зажигалка с раскрученным вентилем и электрозажигалкой. А, ну ещё выглядит эпично. Так же, данную концепцию самоделки, можете свободно использовать в своих проектах.

Но перед началом статьи, хотелось бы сразу сказать (поскольку надо), что данную самоделку ни в коем случае нельзя повторять, это опасно и вообще, не читайте данную статью и тем более, не смотрите видео со сборкой и испытаниями, которое я оставлю прямо, где-то здесь.
Ну что ж, хватит долгих предисловий, погнали!

А вот, кстати, и видео:


И так, для наручного мини огнемёта из сериала нам понадобится:
-дести рублёвые зажигалки с кремниевым зажиганием
-картон гофрированный для крепления
неодимовые магниты
-медная проволока
холдер для аккумуляторов 18650
аккумулятор 18650
-кнопка под высокий ток
-провода средней толщины в хорошей изоляции
высоковольтный преобразователь высокой частоты, который используется в электро зажигалках, либо, можно заказать с АлиЭкспресс за 100 рублей.

Кстати ссылки на всю электронику будут продублированы в описании под видео.
Из инструментов нам также понадобится:
-паяльник
-термоклей
-ножницы
-канцелярский нож
-какая нибудь маленькая отвёрточка
Ну что ж, первым делом необходимо спаять всю электронику в единую схему. То есть, необходимо сделать самую простую схему подключения источника питания с тем, что будет потреблять это самое питания, а управлять подача тока будет конечно же кнопочкой:
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиПосле того, как спаяем все компоненты в едино, вставляем аккумулятор 18650 и тестируем данную конструкцию на работоспособность. Кстати, места спайки желательно заизолировать с помощью термоусадочной трубки, либо же, с помощью синей изоленты. Так же, работая с высоковольтными преобразователями и высоко токовыми аккумуляторами типа 18650, необходимо использовать толстые провода, способные выдержать сильный ток:
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиСледующим шагом необходимо приклеить кнопку на боковую часть холдера, либо куда удобно, главное, чтобы было удобно нажимать, чтобы в случае чего быстро выключить:
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиТеперь необходимо подготовить зажигалку. По дефолту она выпускает очень мало газа, за счёт чего и получается классический огонёк, но объём выходящего газа можно категорически увеличить, тем самым увеличив размер пламени. Для этого, просто разбираем верхнюю часть зажигалки, чтобы остался один вентиль, который и сдерживает весь газ под давлением внутри. Этот вентиль нужно немного открутить, так, чтобы он поднялся, примерно как на фото ниже. Но газ не должен при этом выходить сам.

Для того, чтобы понять, нормально ли мы открутили вентиль, необходимо, конечно, тестировать:
Надеваем на верхнюю часть вентиля рычажок, который сняли ранее, и выпускаем газ на пламя или искру соблюдая всю технику безопасности:
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиСледующим шагом, устанавливаем зажигалку на холдер, точнее, на его нижнюю часть. Я просто приклеил, но желательно, сделать какой-нибудь крепёжный элемент, который будет позволять менять использованную зажигалку на новую, подготовленную. (не обращайте внимания, что цвет зажигалки поменялся, просто, оказалось, что серая зажигалка имела газ под более низким давлением и он выходил не так красочно, как из моей старой чёрной зажигалки). После чего, на заднюю часть приклеиваем и высоковольтный модуль. Ну, а затем, размещаем провода перед зажигалкой так, чтобы газ проходил ровно через высоковольтную дугу и поджигался. Фиксируем эти провода, но желательно, не термоклеем, а то поплавиться, в идеале нужно примотать всё это дело другой проволокой и укрепить железом. Ну и располагаем оставшиеся провода питания вдоль корпуса. В общем, делаем всё так, как показано на фото:
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиТестируем электрическую дугу (кстати, делать весь монтаж и крепления необходимо с вытащенным аккумулятором из цепи питания):
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиЗатем, я попытался сделать спусковой механизм:
Одел рычажок на вентиль, и решил попробовать сделать блок, через который будет прокинута проволока, из самой обычной скрепки, но всё это удачей не увенчалось, скрепка оказалась слишком мягкой и просто прогибалась под давлением. Поэтому я разобрал получившуюся конструкцию и сделал следующее:

Просто, продел проволоку через имеющееся отверстие в корпусе холдера, закрепил на рычажке и на обратной стороне сделал кольцо для более удобного использования:
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиТеперь делаем крепление. Я человек простой и сделал просто из гофрированного картона, честно вам скажу, не лучшая моя идея, ибо бумажная деталь «огненной» самоделке — не лучшее решение. Но я парень рисковый и сделал вот так:

С помощью канцелярского ножа проделываю надрезы на картоне, для лучшей пластичности, после чего, делаю пару меток под свою руку и делаю магнитное крепление из двух неодимовых магнитов. Затем, приклеиваю всю конструкцию на данное крепление. В общем делаем всё так, как показано на фото:
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиКак сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиНу вот и всё! Игрушечный огнемёт из сериала «Мондалорец» Готов и можно тестировать!, напомню, что по сути, это обычная зажигалка с раскрученным вентилем и электрозапалом и данная самоделка не является оружием или пиротехническим средством.
Как сделать «игрушечный» наручный огнемёт «Мандалорца» своими руками из обычной зажигалкиНу и всем спасибо за внимание и удачи в будущих проектах самодельщики!

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.