Своими руками

Бабочка своими руками

Бабочки, о которых мы сейчас расскажем, на первый взгляд кажутся очень хрупкими. У них тонкие крылья, но, тем не менее, они не сломаются, если вы нечаянно оброните их на пол.

Поскольку эта бабочка делалась для контраста с цветовой гаммой серого слона, цвета для нее были выбраны очень яркие.

Бабочка своими руками

Шаг 1. Приготовьте папье-маше и глину. Затем найдите фотографию настоящей бабочки, чтобы придумать окрас для нее. Имейте в виду, делать бабочки с тонкими крылышками гораздо сложнее, чем с округлыми. Можете использовать в качестве образца нижерасположенные примеры:

Бабочка своими руками

Шаг 2. Возьмите картон или плотную бумагу и нарисуйте на нем основу бабочки. Чтобы сделать это проще, просто обведите на бумаге очертания вырезанной «настоящей» бабочки.

Бабочка своими руками

Шаг 3. Вырежьте бабочку по контуру, а потом заломите ее крылья немного вверх. Из алюминиевой фольги сделайте «тельце» для бабочки.

Бабочка своими руками

Шаг 4. С помощью тоненьких полосок скотча прикрепите «тельце» к крыльям.

Бабочка своими руками

Шаг 5. Положите бабочку «на спину», подстелив под нее полиэтиленовый пакет. Распределите равномерно на поверхности глину и папье-маше. Для этого используйте нож.

Бабочка своими руками

Шаг 6. Теперь накройте бабочку пленкой и прижмите каждый участок лезвием ножа, чтобы пригладить глину.

Бабочка своими руками

Шаг 7. Сейчас нужно положить бабочку на ребро какой-то емкости, чтобы глина высохла. Поскольку слой глины очень тонкий, она высохнет достаточно быстро – особенно, если рядом будет какой-либо источник тепла.

Бабочка своими руками

Шаг 8. Как только глина высохнет, нанесите тонкий слой на другую сторону бабочки. Выровняйте его по тому же принципу и дайте высохнуть.

Бабочка своими руками

Шаг 9. Затем удалите излишки клея по краям вашей бабочки, используя канцелярский нож. Затрите неровности и края крыльев наждачной бумагой.

Бабочка своими рукамиБабочка своими руками

Шаг 10. Раскрасьте свою бабочку. Для этого подойдут акриловые краски или чернила. Также можно раскрашивать бабочку карандашами или фломастерами.

Чтобы придать бабочке более натурального вида, сделайте для нее усики. Без них бабочка может казаться немного странноватой. Усики можно сделать из ниток, покрыв их лаком.

Бабочка своими руками Бабочка своими руками3.8/5 — Оценок: 47

Источник: rukikryki.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.