Своими руками

Как в WhatsApp читать сообщения, чтобы собеседник об этом не узнал?

Такой популярный мессенджер, как WhatsApp, конечно же, оснащен индикатором прочитанных сообщений. С его помощью можно определить, увидел ли ваше сообщение получатель. Однако по каким-либо причинам некоторым пользователям иногда приходится скрывать подобного рода информацию.

Чтобы добиться этого, существует два способа:

Настройки мессенджера

Чтобы тайком читать полученные сообщения, то есть, чтобы об этом не узнал отправитель, создатели WhatsApp встроили в свое приложение специальную функцию, предназначенную для этих целей. Для ее активации требуется перейти в настройки мессенджера и открыть раздел «Аккаунт».

После этого следует перейти в настройки конфиденциальности (или приватности, в зависимости от версии приложения) и,

Как в WhatsApp читать сообщения, чтобы собеседник об этом не узнал?

найдя внизу пункт «Отчеты о прочтении», деактивировать его.

Как в WhatsApp читать сообщения, чтобы собеседник об этом не узнал?

Данную опцию в любое время можно будет вновь активировать. Следует помнить, что деактивация опции приведет также и к тому, что вы тоже не сможете видеть отчеты о прочтении отправленных вами сообщений.

Кроме вышеупомянутой функции в разделе конфиденциальности (приватности) можно также менять и другие настройки. Например, видимость вашего последнего посещения, видимость вашей аватарки и т.д.

Режим полета

Если вдруг понадобилось избавиться от индикатора прочитанных сообщений на какой-то короткий период, например, в качестве срочной меры, то существует еще один способ, который подразумевает использование стандартной функции смартфона – «режим полета».

Как только на телефон придет сообщение по WhatsApp, появится всплывающее уведомление, которое следует, не читая, отклонить. При этом мессенджер не следует запускать. Дождавшись того момента, когда уведомления перестанут приходить, необходимо активировать режим полета (обычно располагается в шторке, которая находится в верхней части дисплея устройства). Активация данного режима приводит к автоматическому отключению всех доступных подключений к сети. А вот все полученные, но непрочитанные сообщения, останутся сохраненными и доступными.

Осталось прочитать нужные сообщения в WhatsApp, не переживая о том, что отправитель получит отчеты о прочтении. Отчеты станут доступны для отправителя только после того, как вы подключитесь к сети.

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.