Своими руками

Стенка в прихожую своими руками

Организация пространства в прихожей важна. Особенно, если вы купили ботинки оптом и теперь вам некуда их ставить. Именно здесь оставляются ботинки и одежда, в которых вы ходили по улице. Подобные стенки продаются в магазинах, но иногда можно пойти и более интересным путем, оборудовав все не только по собственному вкусу, но и своими руками. В данном проекте изначально была голая стена, а все детали интерьера создавались и собирались собственноручно.

Материалы

Для создания стенки в прихожую своими руками, вам будут нужны:

  • доски;
  • крючки;
  • бруски;
  • саморезы;
  • столярный клей;
  • краска для дерева;
  • лак;
  • дрель;
  • пила;
  • рулетка;
  • струбцины;
  • дюбели.

Шаг 1. Начать сооружение вешалки нужно со скамьи с полками для обуви. Она состоит из четырех отдельных ящиков. Перед началом работ нужно сделать замеры. Следует знать ширину и высоту скамьи. При разработке дизайна обязательно учесть ширину пары обуви и примерную высоту. В данном случае скамья состояла из четырех коробов, в которые помещались по две пары обуви.

Стенка в прихожую своими руками

Шаг 2. Коробы соберите из досок. Обязательно их отшлифуйте по окончании работ. Крепите, используя саморезы и клей для дерева. Доски берите с расчетом, что на скамью вы и члены семьи будут садиться, при входе и выходе из дома.

Стенка в прихожую своими руками

Для эстетичного вида коробов в нижней их части были закреплены небольшие планки из досок.

Стенка в прихожую своими руками

Шаг 3. Обратите внимание. Три короба в данном мастер-классе были сделаны абсолютно одинаковыми, а при сборке четвертого пришлось учитывать наличие и высоту плинтуса.

Стенка в прихожую своими руками

Шаг 4. Собрав все коробы, окрасьте их.

Шаг 5. Теперь нужно сделать полки. В данном случае они съемные, чтобы в зимний период можно было достать их и поставить сапоги с высоким голенищем, не заламывая их. Сами полки представляют собой те же доски, что использовались для сборки коробов, окрашенные в тон. Направляющие для них – это небольшие деревянные бруски, закрепленные на одном уровне внутри короба. Их также не забудьте покрасить.

Шаг 6. Поверх скамьи для эстетичности положите отшлифованную и покрытую лаком или морилкой доску. Окрашивать ее не стоит, чтобы была видна фактура натурального дерева. На этом этапе ее просто подготовьте, а уложите по окончании всех работ.

Стенка в прихожую своими рукамиСтенка в прихожую своими руками

Шаг 7. Теперь стену нужно превратить в подобие дверцы шкафа с крюками для одежды. Вначале расчертите ее карандашом, чтобы наметить расположение деревянных планок. Заготовьте отверстия под крепления в стене.

Стенка в прихожую своими руками

Шаг 8. Разрежьте доски на составляющие части конструкции и прикрутите их к стене. Высоту и форму вы можете делать такими, как пожелаете.

Стенка в прихожую своими руками

Шаг 9. По окончании монтажа окрасьте всю конструкцию краской в тон скамьи с полками. После высыхания краски, прикрепите крючки.

Стенка в прихожую своими рукамиСтенка в прихожую своими руками

Готово!

Стенка в прихожую своими руками3.8/5 — Оценок: 54

Источник: rukikryki.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.