Своими руками

Как сделать прямой угол с уголка без сварки

Получить прямой угол из уголка можно и без сварочного аппарата. Для этого его нужно только согнуть хитрым способом, и укрепить вставкой. В результате получится очень прочное аккуратное соединение, совершенно не уступающие по прочности сварке.

Что потребуется:

  • Уголок;
  • линейка;
  • маркер;
  • болгарка;
  • шуруповерт;
  • проволока;
  • саморезы по металлу.

Процесс изготовления прямого угла

Угол получается методом изгиба. Нужно определить это место на заготовке, и провести через него поперечную линию. В две стороны от нее прокладываются по параллели с отступом на ширину полки уголка.

В результате получится 2 квадрата. От центральной линии со стороны ребра, нужно начертить на них диагонали. Полученный в центре треугольник вырезается.

Далее требуется согнуть подрезанную заготовку по оставшейся целой полке. Для этого на ее внутренней стороне делается неглубокий надпил. Затем уголок по нему сгибается.



С небольшим отступом от центра угла можно просверлить в полках по отверстию. Затем через них запускается проволока, и ее концы скручиваются. Накручивая проволоку, можно стянуть и зафиксировать угол, чтобы он не разгибался.

В завершении остается подложить с внутренней стороны ранее вырезанный треугольник, и прикрутить его к полкам саморезами.



Выступающую часть метизов следует срезать. Проволока после этого удаляется.


Смотрите видео


Как без сварки сделать угловое соединение трех профильных труб — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7589-kak-bez-svarki-sdelat-uglovoe-soedinenie-treh-profilnyh-trub.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.