Своими руками

Как врезать кран в любую емкость с узким горлышком

При возникновении необходимости врезать кран в емкость с узким горлышком возникает затруднение, так как в нее не влезает рука. В результате не получается вставить штуцер изнутри. Действительно обычным способом это не решить, но есть небольшая хитрость, которая поможет.

Что потребуется:

  • Проволока;
  • одножильный провод в изоляции;
  • кран;
  • врезка в бак латунная 1/2 дюйма с прокладками;
  • болт.

Процесс врезки крана в бак или бочку

В баке необходимо просверлить отверстие для врезки крана. Полученные в результате сверления заусенцы обрабатываются. Далее на длинном одножильном проводе делается петля на затяжку. Края провода от нее в две стороны должны быть хотя бы немного длиннее, чем высота бака. Затем в петле затягивается болт.

На один край провода надевается врезка с прокладкой грибком вперед. Она сдвигается к петле, и в нее вставляется привязанный болт.

Теперь край провода, на котором находится врезка, опускается в бак. Внизу через просверленное отверстие его нужно зацепить крючком из проволоки, и затем вытащить.



Потянув провод на себя, необходимо вывести врезку прямо в отверстие.

На врезку надевается прокладка, и накручивается гайка.


Провод уже не нужен, его можно вытягивать. Остается затянуть гайку, и установить кран. Чтобы врезка не прокручивалась, в нее вставляется шестигранник, а если его нет, то головка болта подходящего размера.

Смотрите видео


Как врезать штуцер в пластиковую канистру своими руками — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/5620-kak-vrezat-shtucer-v-plastikovuju-kanistru.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.