Своими руками

Как натянуть бюджетный забор из сетки своими руками

Одним из самых бюджетных вариантов ограждения приусадебного или дачного участка является забор из сетки. Для его возведения не потребуются сварочные работы, не нужны специальные навыки и дорогостоящие инструменты. Для начала с помощью бечевки намечается линия, по которой будет сооружаться ограждение, а на ней места установки столбиков. Расстояние между столбиками должно составлять 2,5-3,0 м. В качестве столбиков можно использовать профильную трубу 40х40 мм, или трубу круглого сечения не меньше двух дюймов в диаметре. Подойдут для столбиков и старые трубы, которые недорого можно приобрести в пункте приема металлолома. Столбики бетонируются на глубину не меньше глубины промерзания грунта, для средней полосы это около полуметра.

Приступаем к натяжению забора из сетки рабицы

Самым дешевым средством удерживания сетки в натянутом состоянии является трос. Дольше прослужит металлополимерный трос, защищенный от окисления.


Чтобы завести трос в столбики в них с помощью дрели на выбранной высоте делаются отверстия.


В зависимости от высоты сетки нужно два или три троса по высоте. С помощью специального хомута трос фиксируется на крайнем столбике.


После этого можно разматывать сетку. Кстати, продлить срок службы забора также можно, используя сетку из проволоки в пластиковой оплетке.

После разматывание сетки и выставления ее между столбиками, на намеченной высоте через ячейки протягивается трос.

Трос заводится в отверстия на столбиках.

После заведения троса он натягивается и фиксируется на последнем столбике хомутом, точно также как и на первом.

Вот все, забор готов.


Как сделать секцию забора из сетки рабицы без сварки — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7651-kak-sdelat-sekciju-zabora-iz-setki-rabicy-bez-svarki.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.