Своими руками

3 варианта предотвратить примерзание стеклоочистителей

С наступлением морозов дворники на автомобиле стоящем под открытым небом примерзают к стеклу. Если отрывать их силой, то можно просто разорвать резиновые щетки, поэтому проблема требует более деликатного решения. Рассмотрим 3 варианта борьбы с примерзанием дворников к стеклу.

1. Оставляем дворники в вертикальном положении

При завершении поездки следует включить стеклоочистители, а когда они будут в вертикальном положении отключить зажигание. При таком расположение на щетках не будет столько влаги, поэтому вероятность примерзания очень сильно понизится. Вода сможет сразу стекать вниз, а не задерживаться.

Метод будет еще более эффективным, если предварительно выровнять температуру в салоне с уличной. Просто за 5 минут до завершения поездки нужно выключить печку и слегка приоткрыть окна. Можно также немного постоять на парковке с распахнутыми дверьми. На холодной машине снег не тает и не превращается в ледяную корку. Благодаря этому с утра не придется чистить стекло скребком.

2. Ставим подставку из канцелярского биндера

Способ с поднятием не сработает с машинами, у которых дворники возвращаются в исходное положение после выключения зажигания. В таком случае можно воспользоваться следующим методом. Возьмите канцелярский биндер, и снимите его проволочную скобу. На нее необходимо надеть, и усадить термоусадочную трубку.

Лучше всего в 2 слоя, особенно на изгибе скобы.

Биндер зажимается на дворниках, и во время стоянки его скоба откидываться до стекла, чтобы приподнять щетки. Они будут слегка подвешены, поэтому точно не примерзнут. Если же включить дворники, то скоба откинется, и щетка прижмется к стеклу. Этот способ позволяет бороться с примерзанием, не растягивая пружину прижима стеклоочистителей.

3. Устанавливаем специальную подставку

В продаже можно найти специализированные подставки для дворников. Они зажимаются и регулируются под необходимую высоту.

При постановлении машину на стоянку нужно приподнять дворник и разложить подставку. Потом при включении стеклоочистителей она автоматически откидывается, и прижим возобновляется.

Получается похожий принцип, что и с биндером, только специальная подставка откидывается стабильней.

Смотрите видео


Авто лайфхак: В зимнее время используйте сервисный режим дворников — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7061-avto-lajfhak-v-zimnee-vremja-ispolzujte-servisnyj-rezhim-dvornikov.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.