Своими руками

Как отличить оригинальные свечи зажигания NGK от подделки

Любые неполадки в свечах зажигания плохо влияют на работу двигателя, начиная от проблем с запуском до полного выхода из строя, например, от детонации. Свечи, отработавшие ресурс, нужно менять на новые, выбор которых сегодня осложнен из-за подделок и контрафакта. Рассмотрим на примере свеч «NGK», на что обращать внимание при их покупке.

Начинаем с тщательного обследования упаковки

На настоящей упаковке за изображением свечи четко просматривается тень, буквы NGK расположены ближе к верху коробки, а слово «Premium» достаточно удалено от низа упаковки по сравнению с коробкой, в которой лежит подделка.

Коробка-оригинал не так блестит, как поддельная, у которой на углах еще и слетает краска. Также на подделках буквы – темно-красные, а на оригиналах – ярко-красные. Заметно, что на фальшивой упаковке на словах «LASER» и «IRIDIUM» нет некоторых цветных переходов.

На настоящей упаковке слово «Premium» заключено между линиями с градиентной яркостью, чего нет на подделке. Также на ней написано: «сделано в Японии», а на оригинале – «собрано в США» и есть символы EAC.

Видно, что на поддельной коробке предупреждающий треугольник со скругленными углами и не окрашен, на оригинале же он с острыми углами и оранжевого цвета. Также видно, что подделка по высоте ниже, менее четко выражены грани, углы и есть прогибы.

Упаковка с контрафактом выполнена из дешевого серого картона. Если посмотреть на просвет, то через настоящую упаковку видна печать, чего не наблюдается на подделке.

Многоэлектродные, иридиевые и любые другие свечи на Ал Экспресс со скидкой — http://alii.pub/69bzlo

Сравнение частей оригинальной и контрафактной свечи

На настоящих свечах электроды прикрыты прозрачным пластиковым колпачком, а поддельные – картонным.

Контактный наконечник на оригинальной свече упирается в керамический изолятор суженной кромкой, у подделки же она плоская.

Отверстие сверху наконечника у оригинала маленькое и расположено точно по центру, у подделок оно смещено и обладает металлическим блеском. Керамический изолятор на оригинале чисто белого цвета, у подделки – сероватый с пятнами.

На подлинных свечах зажигания основание керамического изолятора имеет белый порошкообразный налет с завода, отсутствующий у контрафактных свечей.

Также отличаются нанесенные на керамическую часть буквы и знаки. На подделках они темно-синие, на настоящих свечах – светло-голубые. Заметна разница и в отражении света керамикой под знаками: у подделок блики неровные, ломанные, у оригинала – равномерные и гладкие.

Металлический корпус у подделок более блестящий, но грязноватый и будто бы поцарапанный. Оригинал имеет однородную и чистую поверхность. На ней проштампован номер партии на одной из граней гайки, чего нет у подделок.

Уплотнительная шайба на оригинале тонкая и конусная, на подделке – округлая. Резьба на оригинале чуть по-другому отражает свет. Изгиб бокового электрода – более плавный, у подделки – угловатый.

Пятно под боковым электродом у настоящей свечи утопленное, у поддельной – выпуклое. Керамический изолятор центрального электрода у контрафакта – серовато-грязный в отличие от чисто-белого у оригинала.

У настоящих свечей центральный электрод тонкий (0,82 мм) и кончик почти бордовый, на поддельных – толстый (1,05 мм). У оригинала центральный электрод с медным стержнем, в поддельных свечах меди нет.

Иногда подделки изготавливаются очень качественно, тем не менее, они будут плохо работать, т. к. в них нет иридия, платины и меди. Поэтому ресурс подделок ограничен 12 тыс. км пробега. У оригинала он доходит до 180 тыс. км.

Многоэлектродные, иридиевые и любые другие свечи на Ал Экспресс со скидкой — http://alii.pub/69bzlo

Смотрите видео


Как отличить оригинальную платиновую или иридиевую свечу зажигания от подделки не выходя из магазина — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8584-kak-otlichit-originalnuju-platinovuju-ili-iridievuju-svechu-zazhiganija-ot-poddelki-ne-vyhodja-iz-magazina.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.