Своими руками

Электронная спичка

В практике изготовления изделия случается ситуация, когда все уже сделано, и вдруг обнаружено, что есть автор, который работал над таким же  изделием. Принято обычно комментировать и находить отличия в конструкции этих изделий. 
Принципиальным отличием этого изделия — изменение положения пьезоэлемента в цилиндре шприца, связанного с полярностью электродов. У данного изделия плоский электрод связан с носиком и на его входе упирается в шляпку гвоздика, который на выходе носика изогнут в сторону второго гибкого электрода — провода от пьезоэлемента, протянутого через отверстие и загнутого в сторону шприца. Для его фиксации использован моментальный клей с содой.
Для получения длинной дуги необходимо отрегулировать длину промежутка между электродами, что отсутствует у автора аналога. 
Для его подбора необходимо повернуть гвоздик в носике, после этого также зафиксировать клеем. Дополнительно с этой целью на носик надета термоусадочная трубка.
Подобное изделие можно назвать электронной спичкой, которая используется для поджига газа или для  «бензиновой спички». Для нее можно взять трубку с ватой для чистки ушей. До поджига она смазывается бензином типа «галоша» (для зажигалок) и помещается в зону дуги. Если потушить вовремя, то ее можно использовать повторно.

Электронная спичка

В цилиндре пьезоэлемент работает по принципу зажигалки — давление создается поршнем шприца, а для его возврата на шток надета упругая пружина.

Источник: sdelay.tv

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.