Своими руками

Как запросто украсить яйца без наклеек и сэкономить деньги

Покрасить яйца к празднику можно необычно дешевым способом. Для него не потребуются пищевые красители и овощные соки. За основу берутся цветные, копеечные кухонные салфетки с разными рисунками. Сделать такой декор пасхальных яиц смогут даже дети. В итоге получаются яркие, сочные цвета, как с картинки! И без искусственных красителей.

Потребуется:

  • кухонные салфетки с рисунком;
  • куриные яйца;
  • белок 1 куриного яйца;
  • кисть для рисования.

Красим яйца на Пасху без красителей:

Для начала отварите яйца и остудите их. От кухонной салфетки отделите верхний слой, на котором изображен рисунок. Подцепите пальцем слой бумаги и потяните в сторону.

Для того, чтобы украшение для яиц получилось с первого раза – лучше выбирайте салфетки потолще. Совсем тонкие будут рваться и прилипать к рукам.

Руками отделите те части на салфетке, которыми будете декорировать яйца. Можно заранее сделать несколько заготовок.

Теперь возьмите в руку вареное, остывшее яйцо и приложите к нему одну из частей салфетки. Кисточку смочите в яичном белке и аккуратными движениями промажьте кусочек салфетки на яйце. Делайте это от центра рисунка к краям.

После того, как приклеите первую заготовку – приступайте ко второй. Точно также приложите ее к яйцу и промажьте яичным белком. Промежутки между заготовками заполните оставшимися частями салфетки таким же способом. Для украшения остальных яиц используйте салфетки с другими рисунками.

Не бойтесь, если в процессе образуются небольшие складки. Когда яйцо подсохнет, их не будет заметно. Оставьте его на столе до полного высыхания.

Украшайте яйца таким оригинальным способом и порадуйте в праздничный день своих домочадцев.


Со светлым праздником Пасхи!

Смотрите видео


У вас получится с первого раза: Как просто покрасить яйца на Пасху натуральным и всем доступным «красителем» — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8724-u-vas-poluchitsja-s-pervogo-raza-kak-prosto-pokrasit-jajca-na-pashu-naturalnym-i-vsem-dostupnym-krasitelem.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.