Своими руками

Просто способ исключить вытягивание рассады

В процессе взращивания любой культуры происходят разные проблемы. Одна из них – вытягивание всходов. Рассада может вытягиваться сразу после того, как из земли появился первый росток. Что делать, чтобы подобного не произошло? Есть очень простой способ.

Потребуется:

  • 1 ч.л. 10 % аммиака;
  • 1 литр воды.

Предотвращаем вытягивание всходов:

Изначально садите семена на небольшом расстоянии друг от друга. Перцы, помидоры, баклажаны принято высаживать по схеме: 2 на 4 см.

Второй момент, который необходимо учитывать – это дневная температура. В идеале она должна составлять от 16 до 18 градусов. Прохлада стимулирует рост корней и закаляет рассаду.

После появления зеленых листьев перенесите растения в помещение с температурой не ниже 20. Если культуры были высажены в феврале или марте, то их дополнительно нужно досвечивать световыми лампами до 12 часов.

Давать подкормку можно, когда из почвы показалось 2-3 листочка. Удобрение защищает от вредителей и препятствует удлинению стебля. В воде разведите одну чайную ложку аммиака и размешайте.

Поливайте раствор под корень, на увлажненную почву.

Смотрите видео


Не выбрасывайте вытянувшуюся рассаду — ее можно исправить — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7465-ne-vybrasyvajte-vytjanuvshujusja-rassadu-ee-mozhno-ispravit.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.