Своими руками

Невероятно полезная и бюджетная идея для сада: чудесная лавочка из старых покрышек

У многих автолюбителей имеется несколько ненужных покрышек, которые некуда использовать. Из них можно изготовить простую, но удобную лавку. Для этого нужно приготовить покрышки, деревянный брус или доски, дрель, шлифовальную машинку и болты.

Подготовка бруса для лавки

Если есть старые доски, то можно использовать их. Если они успели подгнить, то лучше приобрести новый брус. Далее нужно подогнать его по длине и ширине.

По возможности, можно использовать пилораму или циркулярную пилу. Когда длина дерева будет одинаковой, необходимо отступить по 3 см с каждой стороны. По этой разметке нужно высверлить отверстия для болтов. В конце работы нужно отшлифовать брус, чтобы не было зацепов и е порвать одежду.

Сборка лавки из покрышек

На земле необходимо разложить покрышки треугольником, при этом нижние две должны быть на небольшом расстоянии друг от друга.

Все их нужно скрепить планками и болтами, чтобы они обеспечивали нужную жесткость лавке. В первую очередь необходимо прикрутить верхние и нижние доски, чтобы выставить покрышки. Для крепления бруса нужно использовать дрель – необходимо просверлить отверстия в покрышках, чтобы вставить в них соединительные болты.

Шаг установки бруса можно выбрать, исходя из количества бруса.

Лучше, чтобы он был не более 2 см. Когда все брусы будут прикручены, их можно обработать лаком, олифой или простой краской.


Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой — http://alii.pub/5zwmxz

Смотрите видео


Как сделать дешевое и долговечное основание для беседки или террасы — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8876-kak-sdelat-deshevoe-i-dolgovechnoe-osnovanie-dlja-besedki-ili-terrasy.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.