Своими руками

Как устранить скрип стеклоочистителей за пару минту

Дворники автомобиля могут издавать во время работы неприятный скрип. Обычно это связано с износом их резинки, втулки поводка или если стекло требует полировки. Но скрип может быть и на исправных дворниках. Если ваши стеклоочистители скрипят, тогда сделайте с ними следующее.

Процесс устранения скрипа

Для устранения скрипа нужно оставить дворники в вертикальном положении. Для этого включаем зажигание и запускаем их. Как только они станут вертикально необходимо отключить зажигание.

Затем с улицы нужно осмотреть положение гребешка резинки дворников. Сначала оттягиваем стеклоочистители, и затем прикладываем обратно. Гребень резинки должен занять перпендикулярное расположение относительно плоскости стекла. В таком случае он сможет переваливать в ту или иную сторону в зависимости от направления движения. В идеале во время работы гребешок отстает от корпуса дворников на 2-4 мм. Благодаря этому и происходит бесшумное собирание воды.

У скрипящих дворников гребень после оттягивания сразу займет заваленное положение. Поэтому дойдя до конечной точки, он не может перевалиться, от чего и двигается по стеклу с сопротивлением, вызывая скрип.

Если вы обнаружили завал, тогда нужно выгнуть поводок, чтобы это компенсировать. Для этого захватываем его в месте крепления плоскогубцами через тряпку, и гнем. Добиваемся, чтобы после оттягивания дворника гребень резинки прикладывался к стеклу перпендикулярно.

Если после этого скрип сохранился, тогда стоит развернуть дворник наоборот. Если он это не предусматривает, то снимите резинку и переверните ее. После этого стеклоочистители будут работать тихо.

Смотрите видео


Лайфхак чтобы не поднимать дворники. Антилед за 20 рублей на всю зиму — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7080-lajfhak-chtoby-ne-podnimat-dvorniki-antiled-za-20-rublej-na-vsju-zimu.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.