Своими руками

Научный способ как высушить стекла и салон машины от конденсата в 2-3 раза быстрее

В салон автомобиля неизбежно попадает влага. Из-за разницы температуры внутри машины и снаружи она конденсируется на стеклах, от чего сквозь них ничего не видно. Производители автомобилей придумали несколько эффективных способов борьбы с этим, такие как обдув или электроподогрев стекол. Однако есть небольшая хитрость в сочетании включения опций машины, при которых стекла высохнут максимально быстро.

Процесс быстрой сушки конденсата на стеклах

После запуска и разогрева двигателя автомобиля нужно включить печку на максимум. Теплый воздух удерживает в себе намного больше влаги, чем холодный. Таким образом, сконденсированная вода обратно перейдет в пар.

После нагрева салона включаем кондиционер. Тот работает как осушитель воздуха, потому достаточно быстро уберет испарения. При всем этом важно, чтобы происходила циркуляция воздуха из салона, без подачи свежего с улицы.

Последним этапом будет открытие окон хотя бы на несколько секунд. Нужно быстро поменять теплый воздух в салоне на уличный более холодный, и соответственно сухой.

Сделав это, вы сможете максимально быстро убрать конденсат со стекол, и вывести влагу из машины. В дальнейшем окна в сухом салоне так сильно запотевать не будут.

Смотрите видео

10 полезных вариантов использования WD-40 в автомобиле, о которых знают не все — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8397-10-poleznyh-variantov-ispolzovanija-wd-40-v-avtomobile.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.