Своими руками

Сколько прослужит сотовый поликарбонат. Опыт использования.

Сотовый поликарбонат прочно вошел в нашу дачную жизнь. Из него строят теплицы, навесы, покрывают веранды и террасы.

Но всем нам не дает покоя вопрос – а как долго простоит наш поликарбонат? Может стоит сделать крышу навеса из металлочерепицы или покрыть террасу ондулином.

Я не побоялся использовать сотовый поликарбонат для строительства своей открытой террасы к дому и не жалею.

Сколько прослужит сотовый поликарбонат. Опыт использования.

Прошло уже почти три года и поликарбонат пока как новенький. Для крыши я использовал плотный сотовый поликарбонат толщиной 8 мм. Если использовать эконом-поликарбонат, то он точно простоит раза в два меньше. А так, я рассчитываю, что моя крыша точно простоит 7-8 лет.

Почему я в этом уверен, потому, что у меня есть примеры из жизни моих друзей, у который поликарбонат верой и правдой служит уже более 8 лет, без значительной потери качества. Но еще раз повторю, это относить только к более дорогому поликарбонату. Если вы сравните два листа сотового поликарбоната по весу, то эконом класс раза в два легче, соответственно и срок службы его будет на много меньше. Так же он менее прочен и гораздо легче разрушается под воздействием ультрафиолета, не говоря уже о граде. Конечно, можно для крыши использовать монолитный поликарбонат, который по характеристикам на много прочнее. Но его стоимость почти в два раза больше, а срок службы вряд ли будет значительно отличаться, ведь под воздействием солнца любой пластик разрушается или мутнеет.

Более подробная информация в видео —

Источник: sdelay.tv

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.