Своими руками

Как увеличить скорость Wi-Fi на смартфоне более чем в 2 раза простой настройкой

Если вы находитесь в соседней комнате от Wi-Fi роутера, и скорость интернета на смартфоне «не ахти» какая, то настройка описанная ниже поможет как минимум в 90 процентах случаев. Благодаря ей сократиться время пинга, соединение с удаленными серверами будет стабильней, скорость передачи данных увеличится в 1,5 — 3 раза.

Даже если интернет у вас в телефоне работает стабильно, то может стать еще лучше. Рекомендуем проверить, больших сил и знаний не потребуется. Лишние 5 минут времени найдутся у каждого.

Как ускорить интернет Wi-Fi на смартфоне

Итак, смартфон должен быть подключен уже к нужной Wi-Fi сети. Изначально не будет лишним зайти на сайт проверки скорости интернета и произвести замер до внесения настроек. Запомним значение или сделаем скриншот.

После этого заходим в настройки подключенной сети.

В зависимости от модели и системы ищем настройку «Прокси». Устанавливаем ее в положение «Нет».

Далее ищем настройку «DHCP».

Переводим ее в режим «Статический IP-адрес». Далее должно открыться окно с вводом данных, большинство из которых уже будут заполнены.

Главная задача прописать свой «DNS1» и «DNS2». Первому даем значение — «8.8.8.8», а второму — «8.8.4.4». И нажимаем сохранить. Через 5-20 секунд смартфон переподключиться в Wi-Fi и настройки вступят в силу.

Далее можно зайти на сайт проверки скорости интернета и повторить замер с новыми настройками.

Результат вас должен порадовать.

Данные DNS сервера относятся к компании «Google» и работают сверх быстро и географическим распределением. Данные настройки можно также внести не только в телефон, но и в ноутбук или компьютер.

Смотрите видео


1 настройка которая ускорит медленный интернет в смартфоне в 2 раза — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8640-1-nastrojka-kotoraja-uskorit-medlennyj-internet-v-smartfone-v-2-raza.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.