Своими руками

1 таблетка удалит всю грязь из стиральной машинки

Кто из нас хоть раз в жизни не использовал какую-либо вещь не по назначению? Некоторые делают это регулярно. Разве не интересно узнать, как отстираются вещи в посудомоечной машине? Или, что будет, если в стиралку залить жидкость для мытья посуды? (Никогда не делайте этого!!!). Мы не призываем вас к таким рискованным экспериментам. Сегодня обсудим новый рецепт уборки дома – мы будем чистить машину для стирки белья таблетками для посудомоечной машины.

Зачем? Ведь, казалось бы, ваша относительно новая стиральная машина безупречно чистая. Но почему-то вдруг из неё начинает неприятно пахнуть. Значит пришло время позаботиться о чистоте вашей стиралки так же, как она заботится о чистоте ваших вещей.

Почему мы выбрали для этого таблетки для посудомоечной машины?

Потому что таблетки — это очень мощное моющее средство. Они содержат в составе щёлочь, отбеливатель, активные вещества и ферменты, ингибиторы коррозии и другие ингредиенты. Производители бытовой техники рекомендуют проводить чистку как минимум один раз в год. Но не чаще, чем раз в месяц. Особенно это касается стиральных машин, в которых в результате контакта поверхностей с загрязнениями и активными моющими средствами могут появляться неприятные запахи, плесень и бактерии.

Начнём. У некоторых стиральных машин есть программа «Очистка барабана». Выбираем её. Если такой программы нет, то выбираем «Хлопок», температуру 60 градусов Цельсия и длительность работы 2,5 часа. Таблетки от посудомойки образуют пену, а вода становится грязной. Это заметно даже на глаз. После нескольких циклов смены воды к концу чистки она становится совершенно прозрачной. Из барабана стиральной машины удалена вся грязь и ваша стиралка вновь стала чистой и ничем не пахнет.

Отличный результат.

Смотрите видео

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.