Своими руками

Подсветка внутренних ручек автомобиля

Часто читал и видел некоторые фотки посветок дверных внутренних ручек. Вживую невидел, а очень захотелось…Чтобы неоткладывать в «долгий ящик» встречу с прекрасным, и нежелая переплачивать за беушные ручки с подсветкой, решил их подсветить сам.
В качестве света был выбран светодиод. Но вот столкнулся с тем, что красных нужного оттенка в продаже нет. В БМВ вся подсветка кораллово-красная. Диоды же, мне попадавшиеся, были либо рубиново красные(как звёзды кремля) либо почти оранжевые. Золотой середины небыло(может плохо искал…), поэтому пошёл на хитрость. Я использовал диоды белого света …(?)

Купил обычные SMD 5060 плоские диоды белого тёплого цвета (были ещё, холодного и белолунного) на 3 вольта.
Из 4мм оргстекла вырезал световоды и отполировал их со всех сторон. А для получения нужного оттенка использовал светофильтр из красного оргстекла, которое впоследствии также отполировав, установил между диодом и световодом.

Подсветка внутренних ручек автомобиля

Далее, в ручках ножём были вырезаны квадратные отверстия.

Подсветка внутренних ручек автомобиля

В отверстия плотно вошли световоды. К торцу каждого подпаял светофильтр из красной полоски.

Подсветка внутренних ручек автомобиляПодсветка внутренних ручек автомобиля

Приставив к светофильтру светодиод с пропаяными проводами и сопротивлением, залил всё хозяйство термоклеем из пистолета.

Подсветка внутренних ручек автомобиля

Подключил ко всем имеющимся в доме батарейкам(набралось 9 вольт)

Подсветка внутренних ручек автомобиляПодсветка внутренних ручек автомобиляПодсветка внутренних ручек автомобиля

И довольный результатом, пошёл устанавливать ручки в машину.
Вот так они светят на своём месте. Как видно, цветовой тон нисколько неотличается от родной подсветки. Единственный минус — это большая чем хотелось, яркость света. Но думаю. матованием мелкой наждачкой можно добится понижения яркости освещаемого участка и более равномерного пучка света.

Подсветка внутренних ручек автомобиля

Ну всё. Пойду искать в интернете курсы по фотографированию в темноте… Поскольку последние фотки невыдерживают никакой критики… И если в салоне был включен свет и я прекрасно всё видел, то фотик смотреть на мир моими глазами отказывался. И хотя вроде фотик довольно навороченный(7 лет назад продавался как полупрофессиональный), но разобраться в этом количестве настроек мне неподсилу…
Как говорится: иль лыжи неедут, иль я пи*****й …

P.S. Может кто из фотографов посоветует, можно ли моим фотиком сделать приличные фотки в темноте… только русским языком, без терминов.

Ну и как обычно несмог найти спокойствия… Гложило и терзало душу моё произведение исскуств ? поэтому через 2 дня полностью переделал подсветку. Удалил старые световоды со скошенными углами. Вырезал новые в 2 раза длиннее и отполировал всего 1 грань, ту куда прикладывается диод.
Вот так это выглядит сегодня.

Подсветка внутренних ручек автомобиляПодсветка внутренних ручек автомобиляПодсветка внутренних ручек автомобиляПодсветка внутренних ручек автомобиля

Без котов несфотить… Они хотят жрать и саботируют любую мою работу пока я их непокормлю…

Источник:

Подсветка внутренних ручек автомобиля4/5 — Оценок: 36

Источник: rukikryki.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.