Своими руками

Домашнее чистящее средство для унитаза своими руками

Многие покупные чистящие средства для унитаза имеют насыщенный запах хлора или другой химии, которую неприятно и даже небезопасно вдыхать. Если у вас аллергия, или в доме есть маленькие дети, то подобные испарения крайне нежелательны. В таком случае можно сделать свое домашнее более нейтральное чистящее средство, способное отмывать унитаз не хуже покупной бытовой химии.

Что потребуется:

  • Вода;
  • кукурузный крахмал;
  • лимонная кислота;
  • жидкое мыло.

Процесс приготовления чистящего средства

В кастрюлю набираем 500 мл воды, и засыпаем в нее 2 ст.л. кукурузного крахмала. Размешиваем, и затем ставим все это на огонь.

Основа варится до закипания.

В отдельную емкость набирается 100 мл холодной воды, и засыпается 2 ст.л. лимонной кислоты. Затем размешиваем до полного растворения кристаллов. После этого заливаем в кислотный раствор 10 мл жидкого мыла, и немного перемешиваем.

Когда основа с крахмалом остынет, необходимо смешать ее с растворенной кислотой и мылом. В результате получаем отличное чистейшее средство.

При желании в него можно добавить немного пищевого красителя.

С ним будет лучше видно, как состав распределяется по чаше унитаза. Также не помешает пара капель эфирного масла для запаха.

Этот гель можно перелить в пустую бутылочку от покупного чистящего средства.

Так его будет удобней наносить. За счет густоты, состав задерживается на стенках унитаза и кислота в сочетании с мылом эффективно уберет известковый налет с жиром.



Смотрите видео


Как прочистить забитый унитаз без вантуза — https://sdelaysam-svoimirukami.ru/4331-kak-prochistit-zabityy-unitaz-bez-vantuza.html

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

admin

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Follow us

Don't be shy, get in touch. We love meeting interesting people and making new friends.